Ветеринар выезд ветеринарная клиника с выездом.
Интересное
История и развитие Академии наук в Узбекистане

akdnaukuzb1На территории Узбекистана развитие культуры и науки началось еще с древних времен. Средняя Азия (ныне Центральная Азия) была центром науки и культуры Востока еще в IX-X веках. В это же время начали создаваться первые научные организации и прототипы современных академий.

В настоящее время академия наук Узбекистана активно исследует богатое наследие ученых древности.

Подробнее ...
 
Академия художеств Узбекистана равноправный участник межнационального художественного движения

академия художеств узбекистанаИскусство - это плод человеческого мышления. Именно искусство способствует укреплению союзов взаимоуважения людей, влечет за собой в прекрасную, живописную красоту окружающего нас мира. Учитывая все эти особенности, в республике Узбекистан тоже уделяется огромное внимание развитию народно-прикладного и изобразительного творчества. Одно из главных направлений политики президента Узбекистан это воспитание одаренного подрастающего поколения, повышение у них культурного уровня,

Подробнее ...
 
Сейчас на сайте
Сейчас 3 гостей онлайн
Голосование
Насколько хорошо вы знаете отечественную историю?
 
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

chastnbusinuzb2В Узбекистане частный бизнес с каждым годом прочно становится на ноги. Продукция частных небольших фирм начинает все больше пользоваться стабильным спросом у местных жителей. Кроме этого, средние частные предприятия, которые специализируются на выпуске различных товаров, все увереннее выходят на мировой рынок.

 
Рейтинг пользователей: / 300
ХудшийЛучший 

UzDaewooCentr1Официальным дилером АО «УзДэУавто», по торговле этой марки машин является автосалон «Ташкент Дэу Центр».

Этот салон расположен по адресу: Узбекистан, город Ташкент, улица Усмана Насира, дом 152 А. Автосалон имеет свой сайт, на котором подробно можно рассмотреть предложения и услуги.

 
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

uzbekgazsovpro1В Узбекистане открыто примерно 170 месторождений нефти и газа. Основная их часть находится в регионе Бухары, Ферганской долине и у Аральского моря.

Узбекистан является вторым в СНГ по производству газа после России. Он также входит в десятку крупнейших производителей голубого топлива в мире.

Основной объем добываемого газа поставляется в Россию. Также газ Узбекистана экспортируется в Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан.

 
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 

volutuzb1Денежной единицей Узбекистана является сум, равняющийся 100 тийинам. Указом Президента Узбекистана № УП-870 от 16 июня 1994 г. «О введении в обращение национальной валюты Республики Узбекистан» с 1 июля 1994 года на территоррии была введена в обращение собственная валюта.

 
Еще статьи...
Войти



Видео об Узбекистане
Фотографии

Праздники Узбекистана

Праздники Узбекистана