Интересное
История и развитие Академии наук в Узбекистане

akdnaukuzb1На территории Узбекистана развитие культуры и науки началось еще с древних времен. Средняя Азия (ныне Центральная Азия) была центром науки и культуры Востока еще в IX-X веках. В это же время начали создаваться первые научные организации и прототипы современных академий.

В настоящее время академия наук Узбекистана активно исследует богатое наследие ученых древности.

Подробнее ...
 
Академия художеств Узбекистана равноправный участник межнационального художественного движения

академия художеств узбекистанаИскусство - это плод человеческого мышления. Именно искусство способствует укреплению союзов взаимоуважения людей, влечет за собой в прекрасную, живописную красоту окружающего нас мира. Учитывая все эти особенности, в республике Узбекистан тоже уделяется огромное внимание развитию народно-прикладного и изобразительного творчества. Одно из главных направлений политики президента Узбекистан это воспитание одаренного подрастающего поколения, повышение у них культурного уровня,

Подробнее ...
 
Сейчас на сайте
Сейчас 818 гостей онлайн
Голосование
Насколько хорошо вы знаете отечественную историю?
 
Рейтинг пользователей: / 12
ХудшийЛучший 

minresuzb2Республика Узбекистан обладает богатыми природными ресурсами, большим минерально-сырьевым и производственным потенциалом, существенными объемами полуфабрикатов, получаемых в ходе переработки, уникальным сельскохозяйственным сырьем, развитой инфраструктурой.

 
Рейтинг пользователей: / 348
ХудшийЛучший 

автопром узбекистанаАвтомобилестроение, как известно, являет собой высокотехнологичную отрасль. Именно она способствует развитию, а также повышению организационного и технического уровня экономики любой страны. Республике Узбекистан за относительно короткий срок удалось наладить массовый выпуск автобусов и легковых автомобилей. Это государство является первым из стран Центральной Азии, которое наладило производство автомобильной техники.

 
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

uzbvalut1На сегодняшний день официальной денежной валютой Республики Узбекистан является узбекский сум, буквенное обозначение которого выглядит как UZS. Один сум равен ста тийинам - разменной денежной единице, название которой происходит от слова тюркского происхождения, в переводе означающее «белка».

 
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Бюджетная система Узбекистана представляет собой совокупность получателей бюджетных средств и бюджетов всех уровней, организацию и основополагающие принципы построения бюджетов, взаимосвязи между ними, а также взаимоотношения между принимающими бюджетные средства и бюджетами, которые возникают в ходе осуществления бюджетного процесса.

 
Еще статьи...
Войти



Видео об Узбекистане
Фотографии

Праздники Узбекистана

Праздники Узбекистана